понедельник, 28 ноября 2016 г.

Участие настоятеля и прихожан в III Епархиальных Рождественских образовательных чтениях

25 ноября в Кинешемской епархии прошли III Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Приход Рождества Христова с. Сосновец представляли: настоятель прихода, протоиерей Владимир Рыбаков, педагоги Воскресной школы при Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского г. Родники Кондратьева Н. П. и Мамина И. А., и педагоги духовно-просветительского центра «Свеча» с. Сосновец М. В. Зимина и М. В. Тарасова.
Перед началом Чтений епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил в Успенском кафедральном соборе Божественную литургию. Затем Владыка Иларион обратился с приветственным словом к участникам пленарного заседания. 


В завершении заседания состоялось награждение победителей и участников конкурса "За нравственный подвиг учителя". Благодарственным письмом «за усердные труды на педагогической ниве и участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на соискание премии в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет» была отмечена педагог Воскресной школы при ППЦ г. Родники, Ирина Анатольевна Мамина.
В этом году чтения впервые проходили по отдельным секциям:
1. Православие и современная школа.
2. Личность, общество и Церковь в социальном служении.
3. Жизнь Церкви и святоотеческое наследие.
4. Церковь и молодежь.
В рамках работы секций свои доклады и презентации представили педагоги духовно-просветительского центра «Свеча» М. В. Зимина и М. В. Тарасова.

                                                           По материалам пресс-службы Кинешемской епархии


Комментариев нет:

Отправить комментарий