вторник, 5 декабря 2017 г.

Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, в Христорождественском храме села Сосновец настоятелем Прихода, протоиереем Владимиром была совершена Божественная Литургия. 
По окончании богослужения отец-настоятель поздравил молящихся с праздником и зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, проходившего с 29 ноября по 2 декабря 2017 года во граде Москве, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.
Темой данного послания стало воспоминание событий столетней давности, - восстановление Патриаршества, периода страшных гонений на Церковь, поставивших её на грань исчезновения, роли патриарха Тихона, и о недопустимости повторения страшных уроков истории.

«Воздавая хвалу Творцу, Промыслителю и Подателю всяческих благ, мы молитвенно воспоминаем важнейшие события в истории нашей Церкви, столетие которых отмечается в этом году. Это открытие Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 годов и восстановление на нем Патриаршества».
В завершение настоятель пригласил всех на предстоящее богослужение 7 декабря – памяти великомученицы Екатерины -  престольный праздник главного храма Прихода, правый придел которого обустроен в ее честь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий