пятница, 9 августа 2013 г.

Престольный праздник больничного храма

Великомученик Пантелеимон Целитель9 августа - день памяти великомученика и целителя Пантелеимона - престольный праздник больничного храма нашего прихода. Уже в девятый раз собрались в этот день на праздничную литургию боголюбивые прихожане. Небольшой храм уже давно не может вместить всех приходящих, чающих духовного исцеления, но чудесным образом врачуются здесь души людей. Вот и в этот жаркий летний день настоятель прихода - протоиерей Владимир Рыбаков (промыслом Господним он совмещает служение в духовной лечебнице и работу в "скорой помощи") в сослужении со священником прихода - игуменом Никодимом и более ста прихожан принесли свои молитвы Господу и святому безсребреннику и целителю Пантелеимону. 
С праздником собравшихся поздравили и воспитанники воскресной школы объединения "Радонеж" Православного Просветительского Центра. Они прочли стихи А.К.Толстого о святом Пантелеимоне, а после богослужения прихожан ждало праздничное угощение.
Через год - 10-летний юбилей храма. Все эти годы храм благоукрашался и благоустраивался нашими стараниями. И к юбилею он ждет наших трудов, чтобы стать еще краше, являя своей красотой великолепие Неба.
С престольным праздником вас, боголюбивые прихожане! Молитвами святого великомученика и целителя Пантелеимона да ниспошлет вам Всемилостивый Господь исцеление духовное и телесное!





Комментариев нет:

Отправить комментарий