воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Поздравляем с Пасхой Господней!


Пасхальное приветствие настоятеля
Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие во Христе братья и сестры, прихожане храма Рождества Христова, жители города Родники и района.
Радуясь о Христе Воскресшем, Совершителе нашей веры и спасения, горячо поздравляю всех вас с Праздником Святой Пасхи!
Воскресение из мертвых Господа нашего Иисуса Христа явилось венцом всех дел Его в искуплении рода человеческого и примирении с Богом. И человек во Христе Иисусе удостаивается богоусыновления и наследия жизни вечной (Кол. 1, 19–20; Еф. 1,7, 11; 2, 13–18).
Христос воскрес, и жизнь жительствует, ибо Христос, воскреснув из мертвых, положил начало воскресению всех умерших (из Огласительного слова св. Иоанна Златоуста). 



Господь Иисус Христос — Первенец из умерших воскрес из гроба, дабы в Пришествие Его и мы ожили в жизнь вечную (1 Кор. 15, 20–23), ибо «тленному сему надлежит облечься в нетление и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15, 53).
Воскресший Господь наш Иисус Христос дарует всем Свою спасительную жертвенную любовь, воспринимаемую каждым верующим в теснейшем единении с Ним в Таинстве Святого Причащения (Ин. 6, 56; 1 Кор. 10, 16–17) во оставление грехов и в жизнь вечную (Мф. 26, 26–28; Мк. 14, 22–24; Лк. 22, 19–20; Ин. 6, 54–58).
Будем же и мы, научаясь истинам веры Христовой, достойно, не в суд или в осуждение, приобщаться Святых и Животворящих Христовых Тайн, чтобы в здравии, любви и мире, в неослабевающем творческом труде во славу Божию и на благо нашей матери Церкви пройти свой земной жизненный путь и, по отшествии ко Господу, сподобиться наследия жизни вечной и радости прославления в обителях Отца Небесного — Пасхи Христовой, вечной, спасительной со всеми святыми. Будем стараться ревностно стоять на страже мира между нами, оберегая его всеми возможными для нас средствами.
Дорогие братья и сестры, разделяя и поддерживая миролюбивую устремленность нашей Церкви, пребудем неизменно верными и достойными сынами и дочерями Ее, нашего народа, не ослабевая в своем христианском и патриотическом служении.
«О Пасха велия и священнейшая, Христе! О Мудросте и Слове Божий, и Сило! Подавай нам истее Тебе причащатися в невечернем дни Царствия Твоего» (тропарь на 9-й песни пасхального канона).
В эту светозарную и спасительную ночь Воскресения Христова и в радостные Пасхальные дни Святая Русская Православная Церковь, духовно торжествуя, боговдохновенно прославляет в священных песнопениях воскресшего из мертвых Христа Жизнодавца.
Божественное сияние света Христова Воскресения озаряет всю Вселенную, сердца и души наши.
И мы православные люди в Пасхальном восторге приветствуем друг друга ликующими победными словами:



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!  ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!!


Настоятель прихода храма Рождества Христова села Сосновец
протоиерей Владимир Рыбаков         Пасха Христова 20 апреля 2014г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий