понедельник, 30 июля 2018 г.

Память Равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира  настоятель Прихода, протоиерей Владимир совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Сосновец, в конце которой было также совершено праздничное молебное пение. 
В проповеди отец-настоятель сказал о роли великого князя в установлении православной веры на Руси, и о том, что нашими предками и сонмом святых земли Русской просиявшим за тысячелетие нам указан спасительный путь евангельской истины.
По окончании богослужения прихожане вместе с настоятелем тепло поздравили прихожан Крылова Владимира, Мальцева Владимира и Тарасова Владимира  с Днем тезоименитства и пропели им многолетие. А потом своего настоятеля поздравили прихожане и воспитанники Воскресной школы при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. 


Затем отец-настоятель сделал ряд объявлений о предстоящих богослужениях и пригласил всех молящихся на праздничную трапезу.

В полдень звонница Христорождественского храма села Сосновец присоединилась звоном своих колоколов к Всероссийскому колокольному звону. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий