вторник, 25 декабря 2018 г.

Конкурс рецептов постных блюд

20 декабря в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского прошел традиционный конкурс рецептов постных блюд «Постимся постом приятным». В этом году, как и большинство мероприятий, он был посвящен 160-летнему юбилею храма Рождества Христова. 
В начале  встречи секретарь канцелярии благочинного С. Б. Пухов рассказал о Рождественском посте и праздниках, которые отмечает в этот день Русская Православная церковь:  иконы Божией Матери Владимирская-Селигерская и память святителя Амвросия Медиоланского. 
Вместе с настоятелем участники конкурса посмотрели подборку видеосюжетов и исполнили хвалебную песнь Господу «Тебе Бога хвалим…», написанную св. Амвросием и почтили память митрополита Иваново-Вознесенского Амвросия, пропев «Вечную память». 
Затем состоялся сам конкурс. После молитвы «Перед вкушением пищи» и благословения настоятеля, каждый отведал представленные на конкурс блюда, отметил понравившиеся кулинарные шедевры по вкусовым качествам и оформлению, а затем, на жетонах проставил их номера. 
Счетная комиссия определила победителей и призеров. 
1 место в конкурсе заняли Батенкова Т. В., Мазурова Г. М. и Пухова Е. Ю.,  
2 место - Гриднева Е. И., Долбунова А. Г. и Смирнова Э. Г., 
3 место поделили Зубкова О. В., Мальцева С. В. и Пухов С. Б. 
 Каждый получил Диплом и памятные подарки. 






В завершение отец-настоятель поблагодарил всех за активное участие в богослужебной деятельности и жизни Прихода, пожелал достойного несения поста и подготовки к престольному празднику и юбилейным торжествам храма Рождества Христова. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий