пятница, 26 марта 2021 г.

Дискуссионный клуб «Воспитание гражданина в условиях современного мира»

24 марта в стенах Православного просветительского центра во имя преп. Сергия Радонежского состоялся дискуссионный клуб «Воспитание гражданина в условиях современного мира». Встреча объединила представителей детских садов, школ, общественности, духовенства - неравнодушных к проблеме воспитания подрастающего поколения. 

Вопросы воспитания чувства патриотизма, любви к малой Родине традиционно решались на уровне детских садов и начальной школы, но наблюдения показывают, что сейчас эта работа должна быть наполнена новым содержанием. Есть мнение, что современные дети растут в эпоху, разительно отличающуюся от времени их родителей (и даже более старшего поколения): другие ценности, идеалы, правила. Изменилось отношение людей к Родине. Если раньше мы постоянно «сами пели хвалебные гимны своей стране», то сейчас о ней говорят негативно. Так ли это на самом деле и как воспитать гражданина, патриота? На эти и другие вопросы участники встречи попытались дать ответ, высказать свою точку зрения. Очень хочется, чтобы все те важные и нужные слова о воспитании, семье, своей стране, которые были озвучены в ходе дискуссии, нашли отражение и в душах и сознании взрослых и детей.

Роса состоит из росинок,
Из капелек пара – туман,
Песок - из мельчайших песчинок,
Россия – из россиян.
Так хочется, чтоб наши дети
Сказали бы все, как один:
«Я – нашей великой России
Пусть маленький, но Гражданин!».

Организаторы встречи благодарят о. Владимира Рыбакова, настоятеля Прихода храма Рождества Христова с. Сосновец, директора Православного просветительского центра во имя преп. Сергия Радонежского за помощь в организации мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий