среда, 11 января 2017 г.

В Приходе храма Рождества Христова села Сосновец отметили Престольный праздник

Череда праздничных богослужений прошла в храмах нашего Прихода. 6 января, в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Родники прошла служба Навечерия Рождества Христова, которая началась по церковному Уставу с чтения Царских часов и изобразительных. Затем настоятель Прихода, протоиерей Владимир Рыбаков отслужил Божественную Литургию Василия Великого. По окончании богослужения и проповеди, настоятель, поздравил певчую приходского хора и педагога Воскресной школы — Четвертных Надежду Александровну, с юбилейным Днем рождения.
           В ночь на 7 января в главном храме Прихода Рождества Христова прошла праздничная Божественная Литургия. Перед началом богослужения в храм прибыли исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район», С. В. Носов и заместители Главы: Р. В. Горохов, С. А. Софронова,  Л. В. Комлева, А. Б. Малов, А. А. Питев.
    Руководители районной администрации поздравили настоятеля Прихода храма, протоиерея Владимира Рыбакова и прихожан с Престольным праздником, поблагодарили его за большую работу в деле воспитания юных граждан Родниковского района, пожелали всем молящимся здоровья, благополучия, веры, надежды и Божией помощи в делах.
    В ответном слове отец Владимир выразил признательность руководителям района за теплые поздравления, пригласил их принять участие в финале Фестиваля детского творчества «Рождественский подарок», который пройдет в ДК села Сосновец 14 января.
    В ходе праздничного богослужения настоятель Прихода зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Кинешемского и Палехского Илариона.
    Завершилось богослужение поздравлением настоятеля  с главным Престольным праздником храма и проповедью, в которой он призвал всех беречь и умножать великий Божий дар — любовь, жить со всеми в добре, мире и согласии.














Рождественское чудо

Комментариев нет:

Отправить комментарий