четверг, 26 января 2017 г.

Подарок Татьянам — концерт с Валаама

25 января, в день Мученицы Татианы, в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского настоятель Прихода храма Рождества Христова, протоиерей Владимир, чествовал прихожанок с именем Татьяна, достойно несущих послушания на Приходе. Благодарности приходского Совета с пожеланием доброго здравия, Божией помощи и долгоденствия были вручены Татьяне Васильевне Батенковой, Татьяне Витальевне Исаковой, Татьяне Викторовне Мальгиной, Татьяне Семеновне Крыловой. 
Праздничным подарком  для именинниц и всех присутствующих стал концерт православной песни в исполнении супругов Груздевых. Сергей и Елена Груздевы прожили тридцать лет на  острове Валаам. Сергей сочиняет стихи, Елена исполняет их под аккомпанемент гитары. Во всех песнях звучит тема любви, добра и милосердия. На скрипке Елена исполнила знакомые и малоизвестные для зрителей композиции и романсы, а еще провела мастер-класс по клиросному пению, в котором приняли участие все желающие. Сергей прочитал свои стихи «на злобу дня»: «Мы перестали удивляться...», «Люди, милые, будьте добрее!» и др. 
От лица прихожан храмов Рождества Христова с. Сосновец, Иоанна Предтечи с. Парское и  Свято-Троицкого  с. Острецово отец Владимир поблагодарил гостей за теплую встречу и вручил на память сувениры. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий