вторник, 18 апреля 2017 г.

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

В ночь с 15-го на 16 апреля в храме Рождества Христова настоятель Прихода, протоиерей Владимир совершил Праздничное ночное  богослужение. В этот Великий Праздник ему помогали служить выпускники Воскресной школы при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона: Александр Пухов, Александр Муратов и Дмитрий Колпаков и воспитанники школы – Ваганов Никита, Батенков Кирилл, Ростислав Усков.
Праздничная служба началась совершением Пасхальной полунощницы.
В 00 часов, ликуя и славя  Христа, под звон колоколов, вокруг храма прошел крестный ход. 
В процессе богослужения были зачитаны праздничные Пасхальные поздравления Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, епископа Кинешемского и Палехского Илариона.
В завершение богослужения настоятель Прихода сердечно поздравил прихожан и гостей с Великим Праздником, а в проповеди пожелал всем сохранения любви к Богу и ближним, а также отметил, что событие Воскресения Христова есть центральное событие жизни человечества, дающего надежду каждому на совоскресение с Ним.
Вечером, 16 апреля, в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона настоятелем была отслужена Великая Пасхальная Вечерня, по окончании которой настоятель и участники богослужения встретили Благодатный огонь, который доставила делегация прихожан нашего Прихода из Троицкого кафедрального собора г. Кинешмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий