вторник, 18 апреля 2017 г.

Пасхальное поздравление настоятеля Прихода, протоиерея Владимира Рыбакова

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные  иноки и инокини, дорогие братья и сестры - прихожане храмов Прихода  Рождества Христова, жители города Родники и района! 
От всего сердца, исполненного великой радости о Воскресшем Христе, поздравляю вас с Праздником Праздников, Торжеством из Торжеств - Пасхой Господней. Ликует вселенная, ликует душа каждого православного христианина, ибо благодать любви Божией к людям безмерна. Любовь проявляется в жертвенности. Свидетельство величайшей жертвы в сотворенном Творцом мире мы воспоминали на службах страстной седмицы. Бог жертвует Собою ради нас, терпит крестные страдания и смерть, но, воскреснув, каждому дает надежду на совоскресение. Надежда на вечность в Царствии Божием наполняет смыслом земное бытие человека. Но какое оно должно быть? Вот как отвечает на этот вопрос преподобный Симеон Новый Богослов: «Подражай своему Христу и Богу. Пострадай и ты за свое спасение, как Он пострадал за тебя... Стыдишься стать подражателем Бога - как же тогда будешь соцарствовать с Ним  и сопрославляться  в Небесном Царстве, если не терпишь своего брата? Поэтому я говорю и не перестану повторять, что тот, кто не стал подражателем в страстях Христовых через покаяние и послушание и не соделался соучастником Его смерти, не будет также соучастником в духовном воскресении и не получит Святого Духа». Жертвенною любовью к ближним мы можем подражать Богу. Восприимем ее от любви Божией через Таинства Церкви и прежде всего, через Таинство Евхаристии, предваряемое покаянием. Только так можно преодолеть греховную немощь человеческого естества.
Дорогие братья и сестры, да просветит Воскресший Господь ум наш светом разума Святого Евангелия Своего, чтобы мы могли выбрать путь любви  и правды, ведущий в Царство Небесное.
Всех вас, любимые прихожане Прихода храма Рождества Христова, в приветственном поздравлении с Пасхой Христовой от ликующего сердца благодарю за ваш самоотверженный труд по содержанию храмов, общее молитвенное делание, за любовь друг ко другу и в радости Воскресшего Христа совосклицаю всем вам:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!  ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Настоятель Прихода храма Рождества Христова с. Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков.
Пасха Господня.  2017 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий