суббота, 24 июня 2017 г.

Участие настоятеля Прихода в торжествах в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии

20 июня в городе Иваново прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии.  
Утром в Успенском кафедральном соборе г. Иваново выпускникам Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии и регентского отделения при семинарии были вручены выпускные документы. Затем митрополит Иосиф вручил награды ряду священнослужителей.
Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей вместе с сослужащим им духовенством епархий Ивановской митрополии совершили в Успенском кафедральном соборе Божественную литургию.
Затем архипастыри возглавили крестный ход с ковчегом с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошедший по главным улицам областного центра. Ковчег был принесен на Иваново-Вознесенскую землю в рамках работы Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Церковь.

Среди участников крестного хода – священнослужители, монашествующие, учащиеся православных общеобразовательных и воскресных школ, члены детских православных организаций, кадеты, военнослужащие. 
В торжествах принял участие и настоятель нашего Прихода, протоиерей Владимир Рыбаков.
Крестный ход по главным улицам города прибыл к Троицкому храму, в сквере перед которым был совершен праздничный молебен.
К собравшимся с архипастырским словом обратился митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
В торжествах приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов, губернатор Ивановской области П.А.Коньков, другие представители органов власти.
По материалам Пресс-службы Ивановской Митрополии



Комментариев нет:

Отправить комментарий