понедельник, 5 июня 2017 г.

Праздник для воспитанников Воскресной школы

31 мая в Центре детского творчества прошел праздник, посвященный окончанию учебного года в Воскресной школе при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. 
Перед началом праздника, по сложившейся традиции, настоятелем Прихода и директором школы, протоиереем Владимиром был отслужен молебен Святым учителям словенским, Кириллу и Мефодию. Затем воспитанники школы под руководством педагогов – Н. П. Кондратьевой, И. А. Маминой и Н. А. Четвертных показали праздничный концерт, в котором приняли участие юные прихожанки храма Рождества Христова - М. Тарасова, У. Яблокова и Ю. Челнокова.
Итог учебного года подвел директор ППЦ, отец Владимир. Он поблагодарил всех воспитанников за большой труд по изучению Закона Божия, участие в творческих и интеллектуальных конкурсах и фестивалях, за помощь храму, а самым отличившимся вручил Похвальные грамоты и памятные подарки. Кроме того, все воспитанники младшей группы получили в дар учебник «Закон Божий».

Похвальные грамоты были вручены семьям Вагановых, Козловых, Крючковых, Батенковых, а также семье Ростислава Ускова за помощь храму и Православному Центру, в адрес которых также прозвучали слова благодарности за понесенные труды. 
В слове, обращенном к воспитанникам Воскресной школы, отец Владимир призывал не ослаблять стараний и прилежания в изучении основного школьного предмета, чтобы, став взрослыми, каждый из воспитанников смог донести главные заповеди Закона своим детям. Дал наказ родителям, чтобы те, в свою очередь, способствовали духовному взрослению своих детей, продолжая воспитывать их в любви, добре и заботе о ближнем.
По окончании праздника воспитанники отправились в кафе «Встреча», где для них были накрыты столы со сладкими угощениями. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий