вторник, 9 января 2018 г.

Престольный праздник в Приходе

В ночь с 6 на 7 января в Христорождественском храме села Сосновец прошло Торжественное ночное богослужение.  Настоятелю Прихода, протоиерею Владимиру помогали в алтаре выпускники и воспитанники Воскресной школы при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона. 
С Престольным праздником настоятеля и прихожан поздравил Глава администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» Сергей Васильевич Носов. В ответном слове, обращенном к руководителю района, отец-настоятель в его лице поздравил всех сотрудников администрации, пожелал Божией помощи в делах на благо родниковцев и выразил благодарность за разностороннюю поддержку и помощь структурам Русской Православной Церкви на территории района.
Также в ходе богослужения были зачитаны обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Кинешемского и Палехского Илариона. 
В проповеди, обращенной к молящимся, отец-настоятель тепло поздравил всех с Праздником Рождества Христова, призвал постараться сохранять благодать воплотившегося ныне Господа в течение всех святочных дней, стараться удаляться от всякого зла, прежде всего, по отношению к ближним.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий