вторник, 9 января 2018 г.

Встреча с потомками диакона Виталия Обедиентова в Сосновском храме

4 января в Сосновце побывали внучка и правнучка диакона Виталия Обедиентова, который много лет служил в  храме Рождества Христова. Татьяна Леонидовна Смоктунович и Анна Михайловна Алейникова - ученые из Москвы, посвятившие свою жизнь географии, изучению красоты земли, Божьего мира.
Татьяна Леонидовна и Анна Михайловна побывали на могиле о. Виталия, встретились с настоятелем Прихода храма Рождества Христова, протоиереем Владимиром, педагогами Сосновской школы. Они поддержали идею установки металлического креста над местом упокоения их деда и прадеда. 
Московские гости привезли копию удивительного документа ушедшей эпохи - дневник 13-летней девочки Глафиры Обедиентовой (младшей дочери отца Виталия и мамы Татьяны Смоктунович) за 1924 год. Простые, незамысловатые строки, как в зеркале, отразили кристально чистую и светлую душу. Жизнь по заповедям Божиим, крепкая вера помогли в дальнейшем Глафире Витальевне перенести страшные испытания и сохранить в себе лучшие человеческие качества, передать их своей дочери, оставить добрый след на земле. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий