понедельник, 4 июня 2018 г.

Отдание Пятидесятницы. Богослужение в Сосновском храме

2 июня, в день  Святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского, в храме Рождества Христова  прошло праздничное богослужение. Возглавил его благочинный Родниковского округа, протоиерей Андрей Ефанов. По окончании Божественной Литургии отец-благочинный поздравил прихожан с праздником. В проповеди, обращенной к молящимся, он напомнил житие святителя Алексия, призвал всех обращаться к нему за молитвенной помощью к Спасителю.
Затем настоятелем Прихода, протоиереем Владимиром был отслужен водосвятный молебен, по окончании которого прихожане с хоругвями и иконами совершили крестный ход в третий приходской храм Святителя Алексия на Сосновском кладбище.  
Там также был отслужен  молебен святителю. 
По возвращению отец-настоятель обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал об истории храма святителя Алексия и о его покровительстве, поблагодарил всех за участие в богослужении и призвал по примеру Святителя молиться ко Господу о сохранении страны нашей Российской и приумножении любви к ближнему. 
В этот день прихожане во главе с настоятелем тепло поздравили с днем рождения Батенкова Кирилла, воспитанника Воскресной школы, который является помощником настоятеля в алтаре, и пропели ему многолетие.
Вечером в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона было совершено всенощное бдение. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий